2 перечня стандартов к ТР ЕАЭС на детские игровые площадки
Промотест
Россия

Санкт-Петербург

ул. Полтавская, д. 3, оф. 406
  • Санкт-Петербург
  • Краснодар
  • Казань
  • Ростов-на-Дону
  • Ярославь

Язык RU

Заказать звонок

Коллегия ЕЭК утвердила стандарты для применения ТР ЕАЭС 042/2017

2 перечня стандартов к ТР ЕАЭС на детские игровые площадкиВ рамках заседания Коллегии ЕЭК, которое состоялось 7 февраля 2018 года, были утверждены перечни стандартов технического регламента ЕАЭС «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017). Вступление решения в силу должно состояться через 30 календарных дней с момента его опубликования. Сам техрегламент будет действовать с 17 ноября 2018 года.

Перечень стандартов № 1 включает в себя 25 документов, которые регулируют требования касательно оборудования, покрытий и материалов для детских игровых площадок, в том числе дополнительные требования и методы исследований каруселей, качелей, канатных дорог и горок.

В перечень стандартов № 2 вошли 44 документа, регулирующие порядок испытаний и измерений подконтрольных изделий, необходимые для исполнения требований ТР ЕАЭС и проведения обязательной оценки соответствия выпускаемых в обращение детских игровых площадок.

В частности, вводится процедура определения содержания гексаметилендиамина (ГМД) в воздушной среде с пределом обнаружения 0,02 мкг/м методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Кроме того, гигиенические показатели полиолефинов и некоторых пластмасс и фторопластов, применяемых при производстве оборудования и покрытий, будут определяться органолептическим и санитарно-химическими методами.  

2018-02-10